Международный музыкальный фестиваль вокально-хорового исполнительства «Алматинская осень – 2018»

:
Залы консерватории

Название

19-22 октября 2018 года

Организаторы

Детская музыкальная школа «Елим-ай» при поддержке Казахской государственной филармонии им. Жамбыла и КазНАИ им. Т. Жургенова

Руководитель от МОиП

Есдаулетова Камила Абдуалыевна

Цель конкурса

Популяризация детско-юношеского хорового искусства, эстрадного творчества – как сольного и коллективного видов исполнительства в мировом пространстве

Задачи конкурса

– создание условий для возрождения и сохранения традиций культурного наследия;

– духовное воспитание молодого поколения-приобщение к песне, народной музыке, фольклору;

– повышение профессионального мастерства коллективов, педагогов и исполнительского мастерства участников.

Участники, регионы

Хоры однородные, смешанные от 16 лет без возрастных ограничений

Члены жюри

Демеуов Беимбет Кенесбаевич – заслуженный деятель РК, профессор, художественный руководитель и главный дирижер Государственной хоровой капеллы им. Б. Байкадамова, доцент кафедры дирижирования КНК им. Курмангазы.

Бурунчин Мурат Минайдарович – Отличник образования РК, профессор, доцент “Искусствоведения” (ВАК), заведующий кафедрой хорового дирижирования и вокала КазГосЖенПУ

Туякбаева Бахыт Жумагалиевна – почетный профессор  КНК им. Курмангазы, Отличник образования РК, кавалер Ордена Святой Софии и ее дочерей Веры, Надежды и Любови.

Лауреат 3 премии

Выводы, отзывы жюри, анализ выступления коллектива музобразования

Чистая интонация, художественная выразительность в произведении А. Петрова из к/ф “Попутного ветра, синяя птица!” «Песня о первой любви», интересная расстановка хорового коллектива.

вернуться к списку концертов