Положение Конкурса композиторов Казахстана «Altyn Аrt» - 2019

:
Залы консерватории
Второй конкурс композиторов Казахстана «Altyn art» посвящен 1000-летию Алматы и приурочен к 75-тилетнему Юбилею Казахской Национальной Консерватории им. Курмангазы (далее – Конкурс).
Номинация: Произведение малой формы для ансамбля скрипачей c аккомпанементом - переложение казахской музыки (песни/кюя), либо оригинальное произведение с обязательным использованием казахских народных мотивов. Приветствуется использование казахских народных инструментов.

Место проведения: Казахстан, г. Алматы. Онлайн на официальном сайте

Состав Жюри: Председатель жюри - Ректор КНК им. Курмангазы - А. Жудебаев;
жюри: член союза композиторов Казахстана - Г. Узенбаева; Заслуженный деятель РК, доцент, музыковед - Г. Бегембетова; Заслуженный деятель РК, доцент, профессор - А. Абатова; Лауреат международных конкурсов, отличник образования, старший преподаватель КНК им. Курмангазы - К . Халилова.

Условия участия: В Конкурсе могут участвовать граждане Казахстана - профессиональные композиторы, а также студенты Казахской национальной консерватории им. Курмангазы и Казахского национального университета искусств.
К участию в Конкурсе допускаются произведения малой формы, ранее не публиковавшиеся.
Все участники конкурса останутся неизвестными до оглашения результата.
Каждому произведению участника будет присвоен уникальный номер.
Для непредвзятого судейства жюри будут переданы работы без указания автора.
Один участник может представить не более двух произведений.
Произведения должны быть представлены в электронном варианте в формате PDF (Ноты).

Сроки проведения: Период проведения с 29 апреля по 27 сентября 2019 г. (включительно). Подача заявки на участие до 1-го июня 2019 года (включительно). Заявку можно скачать на официальном сайте конкурса. Последний срок представления Конкурсной работы: 15 августа (включительно) Результаты конкурса будут объявлены 27-го сентября 2019 года на официальном сайте Конкурса.
Призы: Победители награждаются Дипломами лауреатов I, II, III степени от Фонда и от КНК им. Курмангазы.
Фонд учреждает поощрительный денежный приз в размере 50 000 тенге победителю, чье произведение будет выбрано председателем жюри для исполнения на Юбилейном концерте, посвященном 75-тилетию КНК им. Курмангазы.
Произведения победителей будут профессионально записаны и представлены радио Классик.
Несколько лучших произведений будут собраны сборник и изданы.
Организатор оставляет за собой право наградить дополнительным призовым местом и денежной премией одного участника конкурса.

Подробнее о конкурсе на официальном сайте www.altyn-art.kz

вернуться к списку концертов