Участие доцента кафедры фортепиано Курамбаевой Г.Т. совместно с Карагандинским симфоническим оркестром (дирижёр П. Грибанов) в 3-м Международном музыкальном фестивале Чанша (Китай).

Чанша

3-й Международный музыкальный фестиваль Чанша прошел с 14 сентября по 30 октября 2018 г. в городе Чанша (Китай). Это был праздник искусств. 20 выступлений, 15 мастер-классов, публичные лекции, рекомендации по исполнению, арт-флешмобы. Почти 600 артистов из 12 стран и регионов приехали в Чаншу, чтобы выступить с симфоническими оркестрами, детскими хорами и операми.

Исполнители в основном из Китая, Великобритании, Казахстана, Австралии, Испании, США, Германии, Франции, Польши и Венгрии. Самые известные из них:

1. Три ведущих китайских тенора: Dai Yuqiang, Wei Song, and Mo Hua Lun;

2. Четырежды обладательница Грэмми «Contemporary Violin Goddess» Анна-Софи Муттер;

3. «Величайший композитор 20 века» К.Пендерецкий;

4. Первый из Китая лауреат премии Международного конкурса пианистов имени Рубинштейна Hu Jingyun.

А также другие всемирно известные коллективы:

1. Манчестерский Симфонический Оркестр;

2. Китайский Филармонический Оркестр;

3. Мельбурнский Лирический Театр;

4. Немецкий Джазовый Оркестр Гессена;

5. Дрезденский Хор Мальчиков;

6. Польский Варшавский симфонический оркестр;

7. Будапештский Симфонический Оркестр.

Нашу республику на 3-м Международном музыкальном фестивале Чанша (Китай) представляли доцент кафедры фортепиано Курамбаева Гульнара Толегеновна и Карагандинский симфонический оркестр, дирижёр - Пётр Грибанов.

вернуться к списку концертов