Menu

Лекция Клауса Ланга

3 апреля, 12.00
Конференц-зал (корпус А)

Лекция композитора Клауса Ланга «Любовь и нотация»

Клаус Ланг – австрийский композитор, концертирующий органист и импровизатор. На его стиль оказало влияние творчество американского композитора Дж. Кейджа. В своем творчестве К. Ланг использует различные акустические приемы и создает произведения для разнообразных исполнительских составов. По его мнению, музыка – это время, ставшее слышимым. Его композиции часто связаны с восточным мировоззрением, в частности с японской философией. Опера К. Ланга Die Architektur des Regens («Архитектура дождя») по пьесе Shiga известного японского драматурга и автора учения об актёрском искусстве Дзэами Мотокиё была впервые показана на мюнхенской Биеннале в 2008 году и имела большой успех. 
Композитор сотрудничает с такими известными коллективами, как струнный квартет Arditti, ансамбль современной музыки «Klangforum Wien» и многими другими. В 2006 году К. Ланг был назначен профессором композиции в университете музыки и исполнительских искусств в Граце. В 2010 году он был награжден премией Анджея Добровольского (Австрия, Штирия).
Среди наиболее известных сочинений композитора опера Die Architektur des Regens («Архитектура дождя»), композиции Der Weg des Prinzen («Путь принца»), Origami, The Ocean Of Yes And No («Океан “Да” и “Нет”») и многие другие.
«Клаус Ланг – мыслитель, исследователь и художник, чья работа открывает концентрированный мир звука за гранью» Robert Höldrich.

Вход свободный 


Телефон для справок: +7 701 272 98 69

03.04.2018 - 2.jpg




IMG_7106.JPG        IMG_7116.JPG


IMG_7102.JPG        IMG_7113.JPG