Menu

Мастер-класс Антуана Франсуаза

3 апреля, 10.00
Камерный зал им.Ф.Шопена

Мастер-класс Антуана Франсуаза (фортепиано, ансамбль «Nikel», Израиль)

Антуан Франсуаз (фортепиано).
После учебы в Швейцарии и Великобритании с профессорами Полом Кокером, Йонти Соломоном, Эндрю Болом, Эшли Васс (фортепиано), Лораном Эпоппеем (саксофоном) и Майклом Оливой (композиция), Антуан Франсуаз выступает сегодня в Европе в качестве солиста и исполнителя в камерных ансамблях.
В период учебы в Королевском музыкальном колледже в Лондоне он был награжден престижной золотой медалью Тагора за выдающийся талант и преданность музыке. Антуан в настоящее время является профессором фортепиано в RCM (The Royal College of Music, London).
Увлеченный камерной музыкой 20-го и 21-го веков, а также веяниями новой музыки, Антуан является основателем квартета Меркурий и фортепианного дуэта Francoise-Green. Он также является ведущим пианистом Nouvel Ensemble Contemporain (NEC, Швейцария), Ensemble Contrechamps (Швейцария), ансамблем Nikel и Лондонского современного оркестром. В его репертуаре насчитываются сотни премьеров.
_______________________________________

«Nikel» (Израиль) – ансамбль современной музыки, объединяющий музыкантов из Израиля, Франции, Бельгии и Швеции. Был основан в Тель-Авиве в 2006 году. В его составе – саксофон, электрогитара, ударные и фортепиано. Творчество ансамбля представляет новое направление камерной музыки, идея которого заключается в поиске неизвестных выразительных возможностей звука, совместном звучании электронных и акустических инструментов и синтезе контрастных жанров. Ансамбль «Nikel» – участник престижных фестивалей современной музыки, таких как Donauecshinger Musiktage, Wien Modern, Ultraschall и Международные летние курсы Новой музыки в Дармштадте. Коллектив принимает участие в концептуальных перфомансах и выступает создателем собственного проекта «Minusone». Ансамбль Nikel исполнял мировые премьеры произведений Ф. Бедросяна, М. Бэла, Р. Сандо, П. Биллоне, К. Гаденштёттера, Х. Черновин, Ф. Юреля, Э. Могиллянского и многих других ведущих композиторов нового поколения. В составе ансамбля: Ярон Дойч (электрогитара), Патрик Стадлер (саксофоны), Брайан Архинал (перкуссия), Антуан Франсуаз (фортепиано).
Тельавивцы Nikel сводят вместе классическое и новейшее музыкальное оборудование, превращая их в единый звуковой организм.


Вход свободный

Телефон для справок: +7 701 272 98 69

03.04.2018 - 1.jpg



IMG_7051.JPG         IMG_7059.JPG


IMG_7068.JPG         IMG_7088.JPG