Menu

Мастер-класс Марио Кароли

4 апреля, 10.00
Камерный зал им.Ф.Шопена

Мастер класс Марио Кароли (флейта, Италия)

Марио Кароли (Италия) – один из лучших флейтистов современности. Он начал обучение в консерватории в возрасте 14 лет и закончил Болонскую консерваторию по классу флейты у А. Морини (1989-1993), также обучался у М. Вислер. Получив в возрасте 22-х лет всемирно известную музыкальную премию музыкального центра Дармштадт Kranichsteiner Musik preis, Марио Кароли был признан одним из самых талантливых флейтистов своего поколения. Будучи поклонником современной музыки, он становится привилегированным интерпретатором произведений современных композиторов.
В его репертуаре произведения самых разных авторов – от Вивальди до Шаррино, Ибера и Жоливе. Он – единственный современный флейтист, исполнивший на концертах полные собрания сочинений для флейты Шаррино, Жоливе и Фёрнихоу. Всемирно известные современные композиторы, такие как С. Шаррино. Д. Куртаг, Д. Ротару создают для него сольные произведения и флейтовые концерты. Музыкант регулярно принимает участие в престижных фестивалях по всему миру, выступает с Лондонским филармоническим оркестром, Национальным оркестром Бельгии, Токийским филармоническим оркестром, Стокгольмским филармоническим оркестром под управлением П. Булеза, П. Этвёша, Х. Холлигера, К. Мандела, К. Оно и др.
Один из ведущих мировых музыкальных журналов «American Record Guide» отмечает: «Марио Кароли обладает почти сверхчеловеческим мастерством в сочетании с необыкновенным музыкальным интеллектом».

Вход свободный

Телефон для справок: +7 701 272 98 69

04.03.01.jpg



IMG_7359.JPG        IMG_7355.JPG


IMG_7356.JPG        IMG_7353.JPG