Menu

Презентация: Ярон Дойча

3 апреля, 15.00
Камерный зал им.Ф. Шопена

Презентация: Ярон Дойча (гитара, ансамбль «Nikel», Израиль)

Ярон Дойч - гитарист и художественный руководитель ансамбля Nikel.
В возрасте восемнадцати лет он основал и возглавил свою первую группу - Ofek III. В 1999 году он поступил в «Академию музыки и танца им.Рубина» в Иерусалиме и учился в классе Стива Паскофа и Йосси Леви. В 2006 году вместе с саксофонистом Ган Лэвом он основал Тель-Авивский ансамбль современной музыки - Ensemble Nikel. С ансамблем и в качестве солиста он часто сотрудничал как с известными, так и с молодыми композиторами.
Помимо своих исполнительских обязанностей, Дойч преподавал в Академии IMPULS, Грац (2015) и в Internationale Ferienkurse für Neue Musik, Дармштадт (2016), в обоих учебных заведениях возглавляя гитарные классы, а с 2010 года – он является художественным руководителем «Tzlil Meudcan» - Международных летних курсов и фестиваля современной музыки, Израиль.
_______________________________________

«Nikel» (Израиль) – ансамбль современной музыки, объединяющий музыкантов из Израиля, Франции, Бельгии и Швеции. Был основан в Тель-Авиве в 2006 году. В его составе – саксофон, электрогитара, ударные и фортепиано. Творчество ансамбля представляет новое направление камерной музыки, идея которого заключается в поиске неизвестных выразительных возможностей звука, совместном звучании электронных и акустических инструментов и синтезе контрастных жанров. Ансамбль «Nikel» – участник престижных фестивалей современной музыки, таких как Donauecshinger Musiktage, Wien Modern, Ultraschall и Международные летние курсы Новой музыки в Дармштадте. Коллектив принимает участие в концептуальных перфомансах и выступает создателем собственного проекта «Minusone». Ансамбль Nikel исполнял мировые премьеры произведений Ф. Бедросяна, М. Бэла, Р. Сандо, П. Биллоне, К. Гаденштёттера, Х. Черновин, Ф. Юреля, Э. Могиллянского и многих других ведущих композиторов нового поколения. В составе ансамбля: Ярон Дойч (электрогитара), Патрик Стадлер (саксофоны), Брайан Архинал (перкуссия), Антуан Франсуаз (фортепиано).
Тельавивцы Nikel сводят вместе классическое и новейшее музыкальное оборудование, превращая их в единый звуковой организм.


Вход свободный 


Телефон для справок: +7 701 272 98 69

03.04.2018 - 3.jpg




IMG_7149.JPG