Творческая встреча с Жанией Аубакировой и мастер-классы педагогов КНК им.Курмангазы в Кызылординском музыкальном колледже имени Казангапа

14 февраля, 14.00
 в Кызылординском музыкальном колледже имени Казангапа состоится творческая встреча с Народной артисткой РК,
ректором Казахской национальной консерваторией имени Курмангазы Аубакировой Жанией Яхияевной.

В программе встречи: Презентация КНК им. Курмангазы, концерт и мастер-классы педагогов консерватории.

В концерте и мастер-классах принимают участие:
Аубакирова Жания (фортепиано)
Нургалиева Сауле (сопрано)
Зиенгалиева Зухра (флейта)
Медеубек Максат (кыл-кобыз)
Керимбаев Муса (виолончель)
Алия Сабирова (музыковедение)
Токжан Толепберген (домбра)
Берекешев Галымжан (хоровое дирижирование)

27657233_2084311811597667_456841961460734381_n.jpg

Мастер-классы и концерт проводится в рамках программы социальных инвестиций «Менің елім». Программа «Менің елім» - это программа развития регионов, которую реализует АО «Самрук-Қазына». В 2017 году программа «Менің Елім» была запущена в пяти регионах Казахстана: Павлодарской, Мангистауской, Актюбинской, Западно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областях. За 2017 год в пяти областях Казахстана в рамках программы 240 школ получили новый спортинвентарь, 100 коррекционных школ оснащены необходимым оборудованием, построено 43 спортивных и детских площадок.

Организация концерта и творческой встречи поддержано «ПетроКазахстан Инк.»