Студентка консерватории стала лауреатом в конкурсе «MUSIC PROSPECT» прошедшем в Москве

В конце декабря 2021 года в Москве состоялся VI Международный конкурс исполнительского искусства «MUSIC PROSPECT». Студентка 2 курса специальности «Классическая гитара» кафедры «Струнные инструменты» КНК имени Курмангазы Қуат Беназир стала лауреаткой I степени. Класс педагога Ким Геннадия Сергеевича, члена Союза композиторов РК, Председателя Алматинской гитарной ассоциации, который награжден Грамотой за успешную подготовку ученицы. Также Беназир вошла в книгу «Жас Қыран» как «Лучший студент СНГ» от International center of knowledge, science and sport «Genius».

Отметим, специальность «Классическая гитара» в консерватории была открыта всего два года назад. Студенты данной специальности уже радуют своими достижениями.

Мы поздравляем Беназир и ее педагога с большой победой в международном конкурсе и желаем творческих успехов и новых свершений.

вернуться в альбомы