Студенты КНК выступили в составе лучшего оркестра мира…

Недавно в Грузинском селе Цинандали прошел международный фестиваль классической музыки «Tsinandali Festival 2022». На фестиваое выступили студенты консерватории  им. Курмангазы в составе классического симфонического оркестра,  в котором собрались одни из лучших музыкантов мира.
В этом большом коллективе музыкантов КНК им. Курмангазы представляют студенты кафедры «Духовые и ударные инструменты» Алдияр Шакенбаев и Нурмухаммед Мендибаев, студенты кафедры «Струнные инструменты» Айлин Акынер и Жанель Саламатова. Фестиваль классической музыки в  Цинандали длился 10 дней. В ней  звучали произведения известных мировых композиторов. Под занавес мероприятия студентам  консерватории  были вручены сертификаты за успешное участие в фестивале.

Нұрмұхаммед Цинандали.jpg

Жанель Цинандали.jpg