Menu

В консерватории обсудили обращение Главы государства



20 января 2022 года в онлайн формате по инициативе кафедры Социально-гуманитарных дисциплин КНК им. Курмангазы состоялось обсуждение выступления в Мажилисе Главы государства Касым Жомарта Токаева.

С докладами выступили профессор кафедры СГД, д.ф.н. Т.М. Сатыбалдина и старший преподаватель, магистр гуманитарных наук К.К. Матжанова, которые разъяснили основные положения сделанного президентом заявления. Участники встречи разобрали причины январских событий и те решения, которые приняло руководство страны по горячим следам. По словам заведующего кафедрой «Кобыз и баян», профессора Б.А. Косбасарова и доцента кафедры «Мезуковедение и композиция» А.Р. Бердибай, безотлагательные меры позволили быстро преодолеть смутный период в истории страны и сыграли заметную роль в нормализации обстановки в обществе. Другие участники онлайн конференции подчеркнули, что сохранение мира, единства и стабильности являются важным фактором развития Казахстана.

В работе круглого стола принял участие весь профессорско-преподавательский состав, который поддержал направленные на стабилизацию обстановки и укрепление независимости страны решения главы государства.



вернуться в альбомы