Menu

Послевузовское образование в КНК им. Курмангазы

Казахская национальная консерватория имени Курмангазы является ведущим центром подготовки магистров искусствоведения и докторов философии в Республике Казахстан. Образовательные программы магистратуры КНК им.Курмангазы по научно-профильному и научно-педагогическому направлению обеспечивают углубленную специализированную профессиональную подготовку, позволяющую выпускникам впоследствии успешно заниматься научной, педагогической, управленческой и экспертной деятельностью.

Обучение в магистратуре КНК имени Курмангазы предполагает активную исследовательскую работу, участие в научных проектах консерватории под руководством ведущих специалистов в приоритетных областях науки и практики.

Реализация образовательных программ магистратуры осуществляется консерваторией в тесном сотрудничестве с ведущими зарубежными организациями образования и науки. Для магистрантов КНК имени Курмангазы ежегодно читают лекции приглашенные зарубежные профессора. Благодаря обширным международным связям консерватории магистранты имеют возможность выезжать для обучения и научных стажировок в зарубежные вузы и исследовательские центры.

Обучение ведется на казахском, русском, английском языках, в том числе приглашенными иностранными профессорами из ведущих зарубежных вузов.

Прием в магистратуру КНК им.Курмангазы осуществляется согласно Типовым правилам приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы послевузовского образования, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 109.