Menu

Международная деятельность

Казахская национальная консерватория имени Курмангазы за годы своего существования сделала большой вклад в развитие международного партнерства в сфере подготовки творческих кадров: музыкантов-исполнителей, композиторов и музыковедов, арт-менеджеров.


Одно из ключевых направлений международной деятельности Консерватории — развитие академического партнерства и сотрудничества с зарубежными университетами и исследовательскими институтами, в рамках которого возможна реализация международных образовательных, научных, социальных и творческих проектов.


Цель международного сотрудничества — обеспечение необходимых научно-методических, научно-исследовательских, кадровых, информационных и материально-технических и других условий для развития эффективной системы образования в вузе, которая будет способствовать формированию высокого потенциала конкурентоспособного вуза на основе применения лучшего международного опыта и национальных традиций и ценностей разных культур.


Задачи международного сотрудничества:

§ Повышение социального статуса и международного престижа Консерватории.

§ Повышение культуры межнациональных и этнических отношений в образовательной среде вуза.

§ Достижение международных стандартов качества в области исследовательских и учебных программ.

§ Обеспечение мобильности обучающихся и преподавателей, мобильности и вовлеченности сотрудников в международный образовательный процесс.

§ Развитие международного сотрудничества в области обучения, повышения квалификации педагогических и научных работников, совместных учебно-методических и научно-исследовательских программ, издательской деятельности.

Международный отдел является структурным подразделением Казахской национальной консерватории имени Курмангазы, выполняющим координационные и консультативные функции по вопросам установления и развития международных связей, а также организация и контроль за международными программами и зарубежной академической мобильностью.

Главная цель деятельности международного отдела направлена на формирование положительного международного имиджа Консерватории, поддержку и развитие зарубежных связей в образовательном, научном, социальном и творческом направлениях.


Контакты:

Кабинет: 004, корпус А

Телефон: +7 727 338 44 83 (вн. 126)

email: interdep@conservatoire.edu.kz


Отчет 2022

Отчет 2021

Отчет 2020