НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТИЛЬ В ИСПОЛНИТЕЛЬСКОМ ИСКУССТВЕ

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

КАЗАХСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ имени КУРМАНГАЗЫ

24 апреля 2020 года

Международная научно-практическая конференция (заочно)

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТИЛЬ В ИСПОЛНИТЕЛЬСКОМ ИСКУССТВЕ

Активное национальное право исполнителей школ последнего столетия, взаимодействие разных традиций исполнителей искусства с отражением нарастающих глобализационных процессов в исполнительском искусстве. Множество ярких исполнителей в мировых сценах воспринимаются не просто как солисты-виртуозы, а как представители музыкальной культуры своих стран. Участникам конференции мы предлагаем ответить на следующие вопросы:

·         Что есть школа и традиция в современном искусстве?

·         В чем проявляется национальный стиль и каковы подходы к его изучению?

·         Какие аспекты традиционного искусства влияют на национальный исполнительский стиль в академической музыке?

·         Как отдельные исполнители влияют на общеобразовательных и исполнительских школ?

·         Как развиваются этнические музыкальные традиции в условиях глобализации?

Эти вопросы задают вектор размышлений, но не ограничивают его. Рабочие языки конференции: казахский, английский и русский. Возможно участие с очным либо заочным докладом.

До 10 апреля 2020 года необходимо предоставить в Оргкомитет Заявку на участие. ФИО (полностью) участник, учительская степень, звание, место работы или учёба, телефон, адрес электронной почты. Студентам, магистрантам и докторантам также нужно указать ФИО, степень, ученое звание, должность научного руководителя / консультанта. К заявке прилагается текст доклада (см. Требования к оформлению в приложении). К началу конференции запланировано издание сборника .

Организационные взносы не указаны. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять заявки. Всем участникам, чьи доклады были утверждены в программе, выдаются сертификаты.

Проезд и проживание оплачиваются командирующей стороной.

Адрес: 050000, Алматы, пр. Абылай хана, 86. Казахская национальная консерватория им. Курмангазы.

Электронная почта: knk.nauka@gmail.com. Тел . +7 (727) 2 61-63-64

Требования к докладм

Объем доклада, включая аннотации и список литературы - до 20 тыс. знаков (примерно 10 страниц). Формат: компьютерный набор в формате Microsoft Word (с расширением *. Doc , * .docx, * .rtf); шрифт - Times New Roman , 12 кегль в основном тексте, 10 - в примечаниях. Примечания (сноски) постраничные, ставятся с использованием функции «сноска» ( ctrl + alt + f ) в программе « Word ». Межстрочный интервал - одинарный, все поля - 2 см, выравнивание по ширине.

Абзацы отмечены отступом в 1 см (но не с помощью табуляции или пробелов); интервал между абзацами - обычный, шрифтовые выделения - курсив . Заголовки статей - ПРОПИСНЫЕ буквы (выравнивание по центру). Перед заголовок - Имя и ФАМИЛИЯ автор курсив , обычная строчные буквы, выравнивание справа, ниже - место работы, город и страна . Не менее чем в 150 словах, где приведены основные исследования и основные методы и результаты.

Подзаголовки - полужирный шрифт , кавычки - типографские «», внутри цитат - обычные «». Тональности записываются по-латыни: C - dur , g - moll , названия звуков - латинскими буквами и обозначены курсивом: h , G , a 2 . Даты обозначены цифрами: века - римские, годы и десятилетия - арабские.

Нотные примеры, схемы и рисунки должны быть вставлены в основной текст, а также приложены файлы файлов в любых графических форматах (JPEG, TIFF, BMP и др.).

Стать автоматически завершенным нумерованным библиографическим списком (с заголовком «Список литературы»). Ссылка на используемую литературу в текстовом порядке (примеры: [17, 25], [3, 36]).

Авторы статей несут полную ответственность за точность и достоверность сведений, цитат, ссылок и списков литературы.

Статьи, не публикующие тематику, конференции и вышеописанные требования, к публикациям не допускаются.

Доклада текст и заявка на участие в конференции представляется только в электронном варианте по адресу: КНК . nauka @ gmail . ком . Убедительная просьба указывать название конференции « Национальный стиль в исполнительском искусстве » в теме письма! Срок предоставления полных текстов - до 10 апреля 2020 года .

СБОРНИК КОНФЕРЕНЦИИ