Объявление о защите докторской диссертации (PhD)

Диссертационный совет по присуждению степени доктора философии (PhD) по специальностям: 6D040100 – Музыковедение, 6D041100 – Композиция, 6D042300 – Арт-менеджмент, 6D040500 – Дирижирование, 6D040200 – Инструментальное исполнительство, 6D040400 – Традиционное музыкальное искусство РГУ «Казахской национальной консерватории им. Курмангазы» Министерства культуры и спорта Республики Казахстан объявляет о проведении защиты докторской диссертации Тасбергеновой Гаухар Кошкарбековны на тему «Интегрированная модель продвижения современной казахстанской культуры в глобальный мир», представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности «6D042300 – Арт-менеджмент».

Диссертация написана на русском языке, подготовлена на кафедре «Арт-менеджмент» КНК им. Курмангазы.

Научные консультанты:

1. Бегембетова Галия Зайнакуловна – кандидат искусствоведения, проректор по научно-творческой деятельности и международному сотрудничеству КНК им. Курмангазы, ассоциированный профессор кафедры «Музыковедение и композиция» РГУ «Казахская национальная консерватория им. Курмангазы», «Отличник культуры РК».

2. Киселева Ольга Игоревна – доктор искусствоведения, руководитель департамента искусства и науки Университета Сорбонна, профессор (Франция).

Официальные рецензенты:

1. Габриэле Жайдите – доктор философии (PhD), советник премьер-министра Литвы по вопросам культуры (Вильнюс, Литовская Республика);

2. Джумакова Умитжан Рахметуловна – доктор искусствоведения, профессор кафедры «Музыковедение и композиция» РГУ «Казахского национального университета искусств» (Нур-Султан, Казахстан).

Защита диссертации состоится 03 ноября 2021 года в 14.30 часов в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 92, Ректорат (ауд. 118) с прямой онлайн трансляцией в You Tube на официальной странице КНК им. Курмангазы.

Ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCkiaseppH_8qDaJOMr1XHRw/videos

Состав временных членов диссертационного совета:

1. Аязбекова Сабина Шариповна – профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Казахстанского филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, д. филос. н., к. иск., академик Академии науки и высшего образования (IASHE, Великобритания, Лондон), академик Российской Академии естествознания (РСФСР, Москва).

2. Әбдірахман Гүлнар Бақытқызы – проректор по учебной и учебно-методической работе РГУ «Казахская национальная консерватория им. Курмангазы», профессор кафедры музыковедения и композиции, к. иск.

3. Кузеубай Аманкелды Узакбайулы – зав. кафедрой народного пения, ст. преподаватель, доктор философии (РhD) по специальности 6D041600 – Искусствоведение.

4. Резникова Екатерина Ильинична – ученый секретарь Государственного музея искусств РК им. А. Кастеева, к. иск.

5. Касимова Зульфия Маликовна – декан факультета «Музыкальное искусство», преподаватель кафедры эстрадного пения РГУ «Казахская национальная академия искусств» им. Т. Жургенова, к. иск.