Круглый стол на тему «Современная культура глазами молодых ученых»

Информационное письмо

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин Казахской национальной консерватории имени Курмангазы приглашает магистрантов принять участие в круглом столе на тему «Современная культура глазами молодых ученых», который в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» и Года молодежи станет своеобразной площадкой для диалога и обмена научно-практической информацией о ходе магистерских исследований, приобретения новых профессиональных знаний и навыков.

Круглой стол будет проходить 19 апреля 2019 г. Рабочие языки круглого стола – казахский, русский.

Основные цели и задачи круглого стола:

ü Выявить научно-исследовательскую и учебно-познавательную активность магистрантов;

ü Стимулировать магистрантов к решению научных проблем современности.

Основные направления работы:

·          Современные проблемы культуры и духовности

·          Традиционная культура в глобальном мире

·          Межкультурная коммуникация в современном обществе

·          Современное музыкальное образование

Желающих принять участие в работе данного круглого стола просим до

30 марта 2019 г. представить в организационный комитет:

- заявку на участие по прилагаемой форме;

- тезисы доклада(ов), оформленные согласно приведенным ниже требованиям.

ТЕЗИСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОФОРМЛЕНЫ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

- объем до 3 страниц;

- параметры страницы: верхнее поле - 2 см, нижнее поле - 2 см, левое - 3 см, правое 1,5 см;

- шрифт Times New Roman, KZ Times New Roman; размершрифта – 14 pt;

- межстрочный интервал - одинарный; абзацный отступ - 1 см; книжная ориентация; без колонтитулов и постановки страниц; текст выровнен по ширине;

В дополнение к материалам файл должен содержать также сведения об авторах (заявка на участие). Файл с тезисами называется автор.doc, где автор - фамилия магистранта, написанная латинскими буквами, например, Asanov.doc. Тезисы должны быть сохранены в формате МicrosoftWord.

ПОРЯДОК СТРУКТУРЫ СТАТЬИ:

По центру - название доклада ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ (жирным шрифтом). В конце названия точка не ставится.

Фамилии авторов располагаются через один интервал под названием тезисов (доклад), по центру относительно основного текста и печатаются шрифтом Times New Roman 11pt., курсивом. В списке авторов сначала указывается фамилия затем инициалы авторов.

Фамилии руководителей располагаются по центру относительно основного текста и печатаются шрифтом Times New Roman 11pt., курсивом. В списке авторов сначала указывается фамилия затем инициалы авторов.

Название организации, город — располагаются по центру относительно основного текста под фамилией руководителя и печатаются шрифтом Times New Roman 11.

Через один интервал под названием учреждения указать е-mail адрес автора.

Через один интервал (пустую строку) после абзацного отступа – непосредственно материал статьи.

Регистрационная форма участника:

ФИО (полностью):____________________________________________________

Место учебы: ______________________________________________

Специальность, курс:_______________________________________

Контактные телефоны: ________________________________________________

Адрес электронной почты (е-mail): ______________________________________

Ф.И.О., уч. степень, ученое звание научного руководителя _________________

(!) Объем текста тезисов: не более 3 страниц.

Материалы, поступившие в оргкомитет, будут опубликованы в электронном сборнике.

Электронные версии тезисов должны быть отправлены ​​на электронную почту KNKSGD@mail.ru

Адрес оргкомитета круглого стола: Республика Казахстан, г. Алматы, пр. Абылай хана 90, Казахская национальная консерватория имени Курмангазы, кафедра социально-гуманитарных дисциплин. Тел.: +7 (727) 2 72 95 82.

Ответственный секретарь – 8 7477109446