К 75-летию КНК им. Курмангазы с 13 по 16 февраля 2019 года пройдет III Фестиваль “STRING MUSIC FESTIVAL”

Малый зал имени А.Жубанова

13 февраля – Концерт скрипичной музыки,

посвященный 110-летию со дня рождения В. Хесса (Малый зал)

14 февраля – Концерт альтовой музыки, посвященный 85-летию со дня рождения Я. Фудимана (Малый зал)

15 февраля – Концерт виолончельной и контрабасовой музыки,

посвященный 80-летию со дня рождения Д. Баспаева (Малый зал)

16 февраля – Гала-концерт

Концерт солистов кафедры струнных инструментов со студенческим симфоническим оркестром КНК им. Курмангазы (Большой концертный зал)

В программе концертов прозвучат произведения западно-европейских, русских и казахских композиторов.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы профессоров из Швейцарии:Денис Северин (виолончель) – профессор Высшей Школы Музыки в Женеве и Высшей Школы Искусств в Берне;

Марчин Хабела (баритон) – профессор Высшей школе музыки в Женеве и Консерватории в Лионе.

15 февраля в 17.30 будет проведена презентация струн фирмы Thomastik (Директор Attila Pasztor, Австрия).

Цель проекта: раскрытие творческого потенциала преподавателей и студентов, развитие высокого уровня сольного исполнительства, ансамблевого исполнения в дуэте и в других составах.

вернуться к списку концертов