20 летняя встреча выпускников прошла в консерватории

6 мая 2022 года Казахскую национальную консерваторию посетили выпускники 2002 года. Они смогли прикоснуться к родным стенам и вспомнить свои студенческие годы. Многие из них сегодня занимают достойные должности в организациях культуры и музыки в регионах страны, чем несомненно гордится вуз. На встречу выпускники пришли не с пустыми руками и подарили для копуса «Б» настенные часы, которые станут для последующих поколений студентов символом времени.

В торжественном мероприятии приняли участие проректор по учебной и учебно-методической работе Гульнар Абдрахман, проректор по воспитательной и социальной работе Мухамбет Ешмуханов, ветеран-педагог, профессор Карима Сахарбаева, Заслуженная артистка РК, профессор Айгуль Улкенбаева и другие преподаватели, которые поприветствовали гостей и выразили им самые теплые пожелания.

На встрече бывшие студенты вспомнили ушедших в мир иной преподавателей и сокурсников и за дастарханом за них был прочитан Коран.

В целом состоялся добрый вечер встречи бывших студентов со своей юностью, вечер воспоминаний, искренней благодарности родному вузу и напутствий молодым - беречь традиции КНК и приумножать их.

Безусловно, работа Ассоциации выпускников при Казахской национальной консерватории им.Курмангазы найдет свое продолжение по консолидации выпускников и привлечению их деятельность своей Alma Mater.

вернуться в альбомы