Была проведена олимпиада по трем языковым направлениям: казахский, русский и английский

19 апреля 2024 года преподавателями секции «Казахского и иностранного языков», факультетом Музыкознания, арт-менеджмента и СГД была организована и проведена Межвузовская предметная олимпиада по языковым дисциплинам.

Олимпиада, посвященная 80-летию консерватории, была проведена по трем языковым направлениям: казахский, русский и английский. Более пятидесяти студентов из КазНАИ им. Т.Жургенова, КазНПУ им. Абая, Каз НМУ им. Асфендиярова, КазНИТУ им. Сатпаева, Академии гражданской авиации, КазНацЖенПУ и других ведущих высших учебных заведений страны собрались в учебном корпусе по адресу: г. Алматы, пр. Абылай Хана, 90, чтобы продемонстрировать свои знания и навыки в лингвистике, литературе, культурологии и риторике.

Участники олимпиады выполняли разного рода задания. Туры Олимпиады были разделены на устные выступления, презентации и тестирование на лексико-грамматическом уровне. Но, несмотря на сложность задач, студенты смогли продемонстрировать свои навыки, проявить креативность и глубокое понимание предметов.

Тема олимпиады - "Музыка – универсальный язык человечества" внесла особый звук в ход соревнований. Участники не только поделились своими навыками владения языками, но и представили свое видение роли музыкального искусства в жизни человека и общества.

Таким образом, были выбраны победители олимпиады, занявшие призовые места:

По казахскому языку:

Шевченко Богдан.

Руководитель: Сулеева Г.С., КНК им. Курмангазы

Мищенко Юлия

Руководитель: Сулеева Г.С.,КНК им. Курмангазы.

Германцева Аделина

Руководитель: Сулеева Г.С., КНК им. Курмангазы

Ахмолдина Ксения

Руководитель: Абдыкадырова А.З., КазНАИ им. Т. Жургенова

Тохтиева Дилдора

Руководитель: Рауандина А.К., Казахский национальный педагогический университет им. Абая

Садирова Айнура

Руководитель: Суранчиева Н.Р, 6. Академия гражданской авиации

По русскому языку:

Нахшбек Жанерке. Академия Гражданской авиации

Руководитель: Ахметова Ж.Б.

Сайлаубек Дамир. Академия Гражданской авиации

Руководитель: Ахметова Ж.Б.

2-место:

Ерболат Алуа. КНК им. Курмангазы.

Руководитель: Есетова А.Т.

Алпысбаев Ерсұлтан. Академия логистики и транспорта

Руководитель: Джакипова К.Т.

Исатаева Назерке. Академия логистики и транспорта

Руководитель: Джакипова К.Т.

Парманова Асия. КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова

Руководитель: Ботатаева У.А.

По английскому языку:

Ерубаева Камила

Руководитель: Искакова А., КазНАИ им. Т. Жургенова

Амиров Айдос

Руководитель: Утебаева Б.Т., КНК им. Курмангазы

Жуков Егор

Пестов Артемий

Даукетов Нурдаут

Руководитель: Сұлтан Ж., КазНАИ им. Т. Жургенова

Мукушева Асел

Руководитель: Абсатарова Г.Б., КНК им. Курмангазы

Также отличившиеся студенты получили грамоты в следующих номинациях:

- "За лучшую презентацию": за профессионально оформленную и интересную презентацию, которая увлекла и заинтересовала аудиторию.

- "За актуальность темы": за умение подойти к выбранной теме с точки зрения ее актуальности и значимости для современного общества.

- "За оригинальность и креативность": за нестандартный подход к решению задачи и креативное использование доступных ресурсов.

- "За ораторский талант": за умение убедительно и ярко выступить перед аудиторией, за ясность и выразительность речи.

Организационный комитет благодарит всех участников за активное участие и проявленное мастерство.

Победители олимпиады были отмечены заслуженными наградами, а все участники получили сертификаты за участие.

Опыт, полученный на олимпиаде, станет для студентов ценным источником в будущей научной и творческой деятельности.

вернуться в альбомы