Menu

Кураторский час «Наркомания - болезнь общества»



1 февраля 2023 года в большом концертном зале им.Е.Рахмадиева в рамках кураторского часа состоялась встреча студентов с главным сспециалистом по работе с Молодежными ресурсными центрами города Алматы Курманом Дидар и советником по ВИЧ/СПИД и новым психоактивным веществам Мирасом Мырзахан.


Мероприятие открыл проректор по воспитательной и социальной работе Мухамбет Ешмуханов и представил аудитории прибывших гостей.


Специалисты рассказали студентам о вреде употребления наркотиков и последствиях связанных с ним. Особое внимание уделили вопросу уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических средств.


Все студенты были вовлечены в беседу, многие задавали вопросы. Спикеры призвали молодежь вести здоровый образ жизни, быть целеустремленными и дисциплинированными.


«Жизнь, здоровье и семья - самое дорогое в жизни человека. Но есть еще и другие ценности, которые позволяют нам всем двигаться веперд, получать образование, стремиться к хорошему. Поэтому мы с вами должны не только их беречь, но учиться их приумножать, что бы стать лучше и сильнее. Наркомания - болезнь общества. Ее не может победить один человек. Бороться с ней нужно сообща. Никто не должен оставаться в стороне. Всевозможные специалисты, общественные активисты, и даже отдельные граждане страны должны бороться против наркотиков, против их распространения. Это наш с вами долг. Твоя жизнь, твое здоровье и светлое будущее - в твоих руках! Делать правильный выбор -это немаловажное условие счастливой жизни». Такие наставления дали гости собравшейся молодежи.    












вернуться в альбомы