Science Café впервые провели в Консерватории

8 апреля 2024 года в Казахской национальной консерватории имени Курмангазы в рамках Недели науки впервые провели Science Café на тему «Креативная экономика. Продвижение арт-продуктов на современном рынке». Мероприятие показало возможности креативных индустрий, способствующих развитию культурно-экономического потенциала страны.

Событие, как значимый шаг на пути к новым открытиям и исследованиям, объединило в себе представителей не только Консерватории, но и участников Университета международного бизнеса имени К. Сагадиева (UIB) и SDU University.

Студенты разных направлений и преподаватели из сфер арт-менеджмента, маркетинга и компьютерных технологий выступили с докладами и обсудили роль традиционного искусства в современных бизнес-процессах, экокультуру, возможности «мягкой силы» и арт-проекты. Спикеры поделились своим видением интеграции искусства и культуры в системы ведения бизнеса, предложив подходы и методики.

вернуться в альбомы