Состоялся мастер-класс известного дирижёра и пианиста Маттиаса Манази

DSC_8956.JPG

Недавно в Концертном зале Казахской национальной консерватории имени Курмангазы состоялся мастер-класс дирижёра и пианиста из Берлина (Германия) Маттиаса Манази с участием студенческого симфонического оркестра.

Мастер-класс проводился для студентов специальности оркестрово-симфонического дирижирования факультета «Вокала, дирижирования и музыкального образования».

В нем приняли участие Усенов Гани 1-курса, Шнаров Азамат 2-курс, Бейсеков Абылхаир 4-курс.

Исполнялись следующие произведения: «Адажио» из балета «Щелкунчик» П.Чайковского, симфоническая поэма «Құдаша думан» Е.Рахмадиева.

Мероприятие организовано при поддержке Института Гете и руководства Казахской национальной консерватории имени Курмангазы.

DSC_8986.JPG

DSC_8994.JPG