Состоялся мастер-класс пофессора Б.Жаманбаева

10 мая 2023 года в Большом концертном зале РКСМШИ для одаренных детей имени А. Жубанова состоялся мастер-класс Народного артиста Республики Казахстан, Лауреата Государственной премии, кавалера орденов «Құрмет» и «Парасат», обладателя золотого ордена им. А. Байтурсынова, заведующего кафедрой «Дирижирование» КНК им. Курмангазы, профессора Жаманбаева Базаргали Ажиевича.

Профессор посвятил в тайны вокально-дирижерского мастерства школьников и педагогов, где огромное внимание было уделено разработке мануальной технике дирижирования, хоровому сольфеджио и вовлеченности студентов в свою профессию.

После занятия участники мастер-класса были воодушевлены на дальнейшие познание дирижерско-хорового искусства.

вернуться в альбомы