Знаменитые музыканты провели мастер-классы в Консерватории

14 февраля знаменитые виолончелисты Денис Северин (ШВЕЙЦАРИЯ), Атанас Крастев (БОЛГАРИЯ), Разван Сума (РУМЫНИЯ), посетившие Казахскую национальную консерваторию им.Курмангазы в рамках фестиваля «ArtCello», провели мастер-классы для студентов.

Денис Северин (ШВЕЙЦАРИЯ) – профессор Высшей Школы музыки в Женеве и Высшей Школы Искусств в Берне.

Атанас Крастев (БОЛГАРИЯ) – доцент Национальной музыкальной академии П. Владигерова, доктор (PhD), художественный руководитель Международного фестиваля виолончели «Челлисимо».

Разван Сума (РУМЫНИЯ) – профессор Бухарестской консерватории. Один из известных виолончелистов Румынии, солист, концертный исполнитель мирового уровня.

16 февраля с участием перечисленных гостей в Большом зале Государственной филармонии им.Жамбыла состоится финальная часть фестиваля «Аrt Сello».

В Гала-концерте примет участие Государственный академический симфонический оркестр РК им.Т.Абдрашева. Возглавит его Главный дирижер и художественный руководитель Канат Омаров. Дирижер - Заслуженный деятель Казахстана Ерболат Ахмедьяров. Солисты - Денис Северин (виолончель, Швейцария), Разван Сума (виолончель, Румыния), Атанас Крыстев (виолончель, Болгария) и Салауат Карибаев (виолончель, Қазақстан).

В программе концерта прозвучат произведения Йозефа Гайдна, Антонина Дворжака, Давида Поппера, Петра Чайковского, Эдварда Элгара.

вернуться в альбомы