Концерт "Посвящение учителю" к 95- летию Газизы Жубановой

Кіші зал

25 ноября в малом зале им.А.Жубанова Казахской национальной консерватории им.Курмангазы по случаю 95-летия Г.Жубановой состоялся концерт.

В рамках концертной программы выступили преподаватели КНК, магистранты и студенты кафедры «Специальное фортепиано», которые представили зрителям сочинения композитора.

Народная артистка КазССР и Казахстана, композитор, педагог, публицист, общественный деятель Газиза Ахметовна Жубанова в 1975-1987 годы возглавляла Казахскую национальную консерваторию им.Курмангазы. Она являлась видным композитором, который поднял на новый уровень искусство профессиональной музыки страны. В своем творчестве Г.Жубанова стала первым казахским автором, сумевшим объединить академические принципы композиторского искусства с современными  тенденциями мировой музыки.

Гостями концерта стали солист Казахско государственной филармонии им.Жамбыла Ермек Курманаев и молодо пианист Ашот Мхитарян.

вернуться к списку концертов