Menu

Аязбаева Айнура Исатаевна

 РУКОВОДИТЕЛЬ СЛУЖБЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КОНЦЕРТНО-ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ



Айнур.jpg         ОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ:

         Тел: +7-727 338 45 06

                  

         E-mail: koncotdelknk@mail.ru

       











Отличник культуры РК

Окончила музыкальный колледж им. П.И. Чайковского г. Алматы по специальности «Домбра» в 2002 г., а в 2006 году завершила обучение в Казахской национальной консерватории им. Курмангазы по специальности музыковедение. В 2018 году окончила Университет Нархоз, Школа финансов, специальнсть «Менеджмент», 2022 году поступила в Академию наук КР (Аспирантура «Искусствоведение»)

Трудовая деятельность представлена следующими позициями: музыкальный редактор гастрольно-концертного отдела Казахской государственной филармонии им.Жамбыла (2005-2008 гг.), менеджер гастрольно-концертного отдела Казахской государственной филармонии им.Жамбыла (2008-2009 гг.), заместитель руководителя гастрольно-концертной деятельности (2009-2012 гг.), главный инспектор отдела кадров Государственного театра кукол г. Алматы (2012-2016 гг.), заместитель директора по воспитательной работе общеобразовательной школы №198 (2016-2018 гг.).

Во время работы в филармонии принимала непосредственное участие в качестве менеджера по организации гастролей творческих коллективов в рамках Дней культуры Казахстана в различных  странах таких как Южная Корея, Россия, Китай, Болгария, Турция, Чехия, Словения, Франция, а также и в городах Казахстана.

С 2018 года работает в Казахской национальной консерватории им.Курмангазы в качестве руководителя службы концертно-творческой деятельности. В данной должности проводится большая работа по организации вузовских мероприятий различного формата, таких как например, Республиканский фестиваль традиционной музыки «Бабадан аманат», сольные концерты исполнителей и студенческих коллективов консерватории, юбилейный концерт консерватории, посвященный 75 -летию вуза. Наряду с этим, ведется постоянная работа по организации концертов и мастер-классов ведущих казахстанских и зарубежных музыкантов и педагогов, проводятся переговоры, заключаются договора и т.д.

В настоящее время, параллельно ведет работу в качестве преподавателя дисциплины «История казахской традиционной музыки» для студентов специальности «Традиционное музыкальное искусство».

В 2018 году награждена благодарственным письмом генерального секретаря Тюрксой Касеинова Д.К. за вклад в развитие сферы культуры,а также Почетной грамотой Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

В 2021 году награждена нагрудным знаком Министерства культуры и спорта Республики Казахстан «Мәдениет саласының үздігі».

В 2023 году награждена медалью «Лучший менеджер в сфере высшего профессионального образования».

Общий стаж работы в сфере искусства состоявляет 20 лет.

 


Положение
Положение концертного отдела
Положение отдела студийной записи
Положение сектора организации творческой деятельности 

Документы