Menu

Международный отдел

РУКОВОДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ОТДЕЛА — Дамир Дуйсенович Уразымбетов


КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ:   

Тел.: +7 (727) 338 44 83 (вн. 126)
                 
email: intdepkons@gmail.com, interdep@conservatoire.edu.kz 



Основными направлениями деятельности  международного отдела являются:

-         Осуществление переписки с зарубежными университетами, фондами, ассоциациями и другими организациями по вопросам международного сотрудничества.

-         Ведение переписки с международными организациями, агентствами по вопросам процедуры аккредитования образовательных программ.

-         Ведение учета командирования студентов и преподавателей Консерватории, выезжающих за границу в рамках академической мобильности.

-         Подготовка проектов соглашений о сотрудничестве, протоколов намерений, договоров с зарубежными учебными заведениями, организациями и компаниями по согласованию с руководством консерватории.

-         Учет договоров и соглашений о сотрудничестве, протоколов о намерениях, входящей и исходящей корреспонденции, контроль их реализации.

-         Оказание консультационной помощи в оформлении в установленном порядке соответствующих документов обучающихся и ППС в рамках академической мобильности.

-         Организация и проведение конкурсов обучающихся внутри Консерватории для направления на краткосрочное обучение в рамках академической мобильности.

-         Создание и сопровождение базы данных о международных, казахстанских фондах, способствующих зарубежному командированию преподавателей, сотрудников, докторантов, магистрантов и студентов Консерватории.

-         Консультирование обучающихся и ППС Консерватории по вопросам составления заявок, форм, иных документов для участия в программах международного уровня (при необходимости).

-         Изучение опыта работы в области международного сотрудничества других вузов (в том числе зарубежных), предприятий и организаций и подготовка предложений по совершенствованию внешних связей Консерватории.



Положения

Документы