Menu

Новости консерватории

Прошел кураторский час, посвященный теме противодействия коррупции
Прошел кураторский час, посвященный теме  противодействия коррупции
24 февраля 2021 года в Казахской национальной консерватории им.Курмангазы прошел кураторский час в онлайн через платформу ZOOM и традиционном формате. В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета по противодействию коррупции консерватории Олексенко И. В. и председатель студенческого клуба «Sanaly urpaq» Аширова А. М., проректор по воспитательной и социальной работе Ешмуханов М. А., также сотрудники отдела по работе со студентами и выпускниками.
Основная задача кураторского часа - профилактика коррупционных проявлений в деятельности вузов РК, определение путей и проблем их решения.
На встрече руководство консерватории дало исчерпывающие ответы на вопросы студентов и выразило готовность в оказании методической помощи в деле формирования антикоррупционного мировоззрения студенческой молодежи. Также студентам был продемонстрирован видеоролик, посвященный теме противодействия коррупции.
24 февраля 2021
Выпускник консерватории - композитор Алексей Котельников
Выпускник консерватории - композитор Алексей Котельников
Сегодня мы хотим рассказать о жизни и творчестве выпускника Алматинской консерватории 1983 года, композитора Алексея Руфовича Котельникова.
Алексей Руфович Котельников родился 27 сентября 1957 года в поселке Илек Оренбургской области в семье учителей. Тяга к инструменту баян у Алексея была с детства. В школе, где он стал учиться после переезда его семьи в г. Уральск, где занимался в кружке баянистов под руководством В.В. Новеньковой и участвовал в художественной самодеятельности. В 1974 году поступил в Уральское музыкальное училище в класс Н.Г. Новенькова.
8 февраля 2021
Председатель Агентства РК по противодействию коррупции Алик Шпекбаев провел онлайн встречу
Председатель Агентства РК по противодействию коррупции Алик Шпекбаев провел онлайн встречу
Сегодня 05.02.2021 года, прошла конференция на платформе ZOOM, в которой участвовали: председатель агенства Республики Казахстан по противодействию коррупции Шпекбаев А.Ж., акимы районов города Алматы, представители проектного офиса «Адалдық алаңы» Министерства культуры и спорта РК., руководитель проектного офиса «Sanaly yrpaq» Токушев К.А. и представители проектного офиса «IZGILIK ELSHISI», а также участвовали ректора и проректора ВУЗов города Алматы. От консерватории участвовали: проректор по воспитательной и социальной работе Ешмуханов М.А., председатель общественного совета по противодействию коррупции, заведующий кафедрой Общего фортепиано Олексенко И.В., члены совета Азубаев К.М. и Аширова А.М.
На сегодняшнем мероприятие презентовали выполненную работу по противодействию коррупций за 2020 год и поставили новые задачи на 2021 год, определили методические предложения и содействия в работе студенческих и преподавательских, общественных организаций. Было отмечено, что сейчас одной из самых главных задачей является рассмотрение предложения по осуществлению антикоррупционного аудита. Планируется проведение ряда мероприятий, вебинаров, встреч и.т.д.  
В конце встречи председатель агенства Республики Казахстан по противодействию коррупции Шпекбаев А.Ж. и руководители Республиканских проектных офисов выразили признательность за проделанную работу и пожелали дальнейших успехов в работе.
5 февраля 2021
Поздравляем студенток ФНМ
Поздравляем  студенток  ФНМ
От всей души поздравляем  студенток  ФНМ Мухаметказыкызы Айман (специальность баян) и  Жунисову Зарину ( кобыз)  и их педагога, старшего преподавателя кафедры общего фортепиано Бактыгерееву А.М.  с победой  в  Международном фестивале «Зимняя сказка» в номинации Инструментальная музыка, кобыз и фортепиано. Фестиваль прошёл при поддержке Общественного Фонда «КҮН ШУАҚ kz» в Алматы, в режиме online 25 января.
3 февраля 2021
ПОЗДРАВЛЯЕМ СТУДЕНТКУ 1 КУРСА КАФЕДРЫ КОМПОЗИЦИИ АЙДАРХАН АЙСУЛУ
ПОЗДРАВЛЯЕМ СТУДЕНТКУ 1 КУРСА КАФЕДРЫ КОМПОЗИЦИИ АЙДАРХАН АЙСУЛУ
СТУДЕНТКА 1 КУРСА КАФЕДРЫ КОМПОЗИЦИИ АЙДАРХАН АЙСУЛУ СТАЛА
ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЕЙ ГРАН-ПРИ МЕЖДУНАРОДНОГО ОНЛАЙН КОНКУРСА ПИАНИСТОВ
«PIANO FORTE».
3 февраля 2021
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции

«ИСКУССТВО, НАУКА, ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»
2 февраля 2021
Объявлен конкурс «Музыка Народов Мира для фортепиано»
Объявлен конкурс «Музыка Народов Мира для фортепиано»
V Открытый международный фестиваль-конкурс по курсу фортепиано для музыкантов разных специальностей «Музыка Народов Мира для фортепиано», посвящённый Мирному Творческому Взаимодействию
1 февраля 2021
Университет Рэдинга объявляют об открытии конкурса на лучшие стартап идеи в креативной индустрии
Университет Рэдинга  объявляют об открытии конкурса на лучшие стартап идеи в креативной индустрии
Казахстанско-Британский Технический университет и Казахская национальная консерватория имени Курмангазы совместно с Бизнес Школой Хенли, Университет Рэдинга в рамках программы Creative Spark (British Council) объявляют об открытии конкурса на лучшие стартап идеи в креативной индустрии.
27 января 2021
Объявлен поиск идей для шестого выпуска Forecast!
Объявлен поиск идей для шестого выпуска Forecast!
Forecast — это международная программа, благодаря которой люди творческих профессий объединяются с опытными менторами для реализации своих проектов.
21 января 2021