Подведены итоги малой олимпиады в номинации «Фортепиано»

28 марта 2023г. в Большом концертном зале им. Е.Рахмадиева состоялись конкурсные прослушивания XV Малой олимпиады в номинации «Фортепиано», по результатам которой были присуждены следующие призовые места:

Диплом «За артистизм» - Айтбай Эльмар (Кызылординский высший музыкальный колледж им. Казангапа, преп. Рысдаулетова Айнаш Батырбековна).

Диплом «За лучшее исполнение виртуозного произведения» - Ефременко Маргарита (Атырауский музыкальный колледж «Академия народной музыки им. Д.Нурпеисовой», преп. - Булекбаева Гузель Сапаровна).

Диплом «За лучшее исполнение крупной формы» - Кетебаева Мадина (Актюбинский музыкальный колледж им. А.Жубанова, преп. Давлетова Алия Сансызбаевна).

Диплом «За лучшее исполнение этюда Ф. Листа» - Ким Антонина (КГКП Карагандинский колледж им. Таттимбета, преп. Плицын Олег Владимирович).

Диплом «За лучшее исполнения произведения композитора Казахстана» - Сумцова Анастасия (КГКП Восточно-Казахстанское училище искусств имени народных артистов братьев Абдуллиных г. Усть-Каменогорск, преп. Туембаева Ольга Ивановна).

3 место - Чихний Вероника (Колледж при Казахском национальном университете искусств г. Астана, преп. Горлова Анжелика Петровна).

3 место - Срымбетова Сара (КГУ «Специализированная музыкальная школа-интернат» управления образования Карагандинской области, преп. Сафонова Ризида Галиевна).

3 место - Войтова Таисия (Атырауский музыкальный колледж «Академия народной музыки им. Д.Нурпеисовой», преп. Поплевина Ольга Владимировна).

2 место - Зологина Валерия (КГУ «Комплекс «Колледж искусств - специализированная школа-интернат для одаренных в искусстве детей им. Е.Серкебаева» г, Петропавловск, преп. Вчерашняя Елена Александровна).

2 место - Темiрбай Қарақат (ГККП Музыкальный колледж Управления образования г. Шымкент, преп. Жомартова Зарина Кенжетайкызы).

1 место - Мухсимов Дияр (РКССМШИ для одаренных детей им. А.Жубанова, преп. Айгалкаева Ботагоз Багдадовна).

Всего в конкурсе приняло участие 47 участников из разных городов Казахстана, в числе которых Алматы, Астана, Караганда, Шымкент, Усть-Каменогорск, Кызылорда, Семей, Актау, Атырау, Актобе, Кокшетау, Уральск, Петропавловск и Талдыкорган.

Мы искренне поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов!

вернуться в альбомы