Состоялись лекции зарубежного ученого Евгения Слесаря

В рамках Недели науки в Казахской национальной консерватории имени Курмангазы с открытыми лекциями на тему «Траектория научного исследования в искусствознании» выступил кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургского государственного института культуры Евгений Слесарь.

Среди основных спикер обозначил германо-гвоздевскую и формальную школу, а также рассказал о мифологическом, семиотическом и структуралистском подходах в области научных исследований. Приглашенный зарубежный ученый Е. А. Слесарь осветил актуальные проблемы и вызовы, стоящие перед магистрантами и докторантами, особое внимание уделив методам формулирования предмета и объекта исследования, а также положениям, выносимым на защиту.

На научном семинаре, состоявшемся во второй день, спикер привлек внимание своими яркими примерами и экспертной оценкой современных научных процессов в высшем творческом образовании, вместе с аудиторией дискутируя об искусстве и его перспективах.

вернуться в альбомы