Студенты консерватории стали лауреатами конкурса в Республике Беларусь

Недавно студенты Казахской национальной консерватории им.Курмангазы стали лауреатами III Международного конкурс-фестиваля вокального и инструментального творчества «Натхненне роднага краю». Мероприятие прошло в городе Старо-Борисов, который в нынешнем году объявлен культурной столицей Беларуси.

По итогам конкурса студенты КНК им.Курмангазы Бексултан Бакыт, Назерке Базарбаева, Арна Батиханов, Мустафа Марат, Асель Арман, Кристина Тигай награждены дипломами I-степени. Мирас Магжанов и Галия Күнтаева удостоены диплома II-степени, а  Назира Қараш  - III степени. Вместе с тем все они получили звание лауреата фестиваля. Отметим, в состав жюри организаторами фестиваля был приглашен Заслуженный деятель Республики Казахстан, профессор консерватории Ерсайын Басыкара.

Руководство и коллектив консерватории поздравляет победителей и выражает особую благодарность педагогам А.Райымбергенову, К.Сахарбаевой, Е.Басыкара, З.Смаковой, Ш.Рауандиной, Б.Игилик, А.Кенегесову и концертмейстерам С.Мажитовой, С.Жанузаковой, Л.Кенжегуловой за подготовку студентов к столь важному мероприятию. Желаем всем успехов и творческого вдохновения!

вернуться в альбомы