В ИЮНЕ 2021 ГОДА ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Министерство культуры и спорта РК

Казахский национальный университет искусств

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе международной научно-практической конференции «Великая степь и казахская музыка: современные подходы и новые взгляды», посвященной 30-летию Независимости Республики Казахстан и 65-летию со дня рождения доктора искусствоведения, профессора Казахского национального университета искусств Даны Жунусбековны Жумабековой.

Конференция пройдет в онлайн формате 23 июня 2021 года в городе Нур-Султан. Для участия приглашаются ученые, педагоги, студенты, магистранты, докторанты высших учебных заведений.

Начало конференции в 10.00 часов в 238 аудитории КазНУИ.

Основные научные направления конференции:

Секция 1 «Известные имена Великой степи: струнно-смычковая музыка Казахстана»

Секция 2 «Современная инструментальная музыка Казахстана»

Секция 3 «Оперно-вокальная музыка Казахстана на рубеже ХХ-ХХI века

Секция 4 «Современная казахстанская публицистика»

Секция 5 «Научно-методическая деятельность ведущих педагогов периода Независимости Республики Казахстан»

Оргкомитет конференции планирует разместить доклады на Web-странице по адресу (kaznui.kz).

По результатам конференции будет сформирован электронный сборник материалов, который можно будет скачать в PDF-формате на главной странице Новости КазНУИ по адресу: http://kaznui.kz

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.

Последний срок подачи материалов – 23 мая 2021 года (включительно).

Стоимость участия в конференции и размещение статьи в электронном сборнике составляет:

Оргвзнос – 4000 тенге (в оргвзнос входит оплата за размещение на сайте, верстка макета, редактирование текстов).

Объем статьи – не более 5 страниц. Скачать сборник можно будет через 2 недели на главной странице Новости КазНУИ.

Для участников стран Европы, Азии средства перечисляются следующим образом:

Способ перевода на карту KasPI банка

Dana Zhumabekova

Образец оформления статей

Доктор PhD Петр Иванов (Казахстан, Алматы)

Научный руководитель (для студентов,

магистрантов, докторантов):

кандидат искусствоведения

Петров Юрий Михайлович

Секция № 1 «Известные имена Великой степи:

струнно-смычковая музыка Казахстана»

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

Текст статьи

Ссылки на литературу [1, c.25]

Литература: Ефремов С. Борис Левитин // Ефремов С. Избранное: ст.науч.разведки. Монография – К.: Научная мысль, 2002. – 76 с.

После литературы подаются сведения об авторах статьи (ФИО полностью, телефон, е-mail, место работы или учебы, должность, ученое звание, ученая степень.

К участию в конференции принимаются статьи объемом не более 5 страниц (работы более 5 страниц не принимаются), набранных в редакторе WORD в виде компьютерного файла с расширением * doc.

Шрифт Times New Roman 14. Межстрочный интервал 1, поля со всех сторон 2 см, абзацный отступ – 1,25 см. Материалы на конференцию принимаются по электронной почте по адресу: danazhumabekova@mail.ru, kairken.94@mail.ru

Вместе с отправкой научной статьи по электронной почте, отправляется отсканированная копия квитанции об оплате оргвзноса. После отправки статьи и квитанции к Вам должно прийти сообщение: Вашу статью получили и приняли. Если такой ответ не поступил, через день после отправки позвоните в оргкомитет и сообщите о ситуации.

Адрес оргкомитета:

010000, Республика Казахстан, город Нур-Султан, проспект Тауелсиздик, 50 Казахский национальный университет искусств

Сайт kaznui.kz

Контактное лицо: