Menu

В консерватории прошел кураторский час на тему «Повышение правовой грамотности. Отработка государственного образовательного гранта»

119ac246-9fe4-4f1b-8385-9ed78b468f3a.jpg

"Повышение правовой грамотности. Отработка государственного образовательного гранта". На эту тему прошел кураторский час для студентов 4 курса КНК им. Курмангазы в малом концертном зале им. А.Жубанова.

Мероприятие провели проректор по воспитательной и социальной работе М.Ешмуханов и юрист вуза А.Кенженова, которые дали подробные  разьяснения о правилах отработки за образовательный грант.

- Студенты, обучавшиеся за счет государства, после окончания вуза должны отработать три года по специальности, - сказала юрист. Но есть и те, которые могут освободиться от обязанности отрабатывать. Это лица с инвалидностью I и II группы, лица, проходящие срочную службу и те, которые имеют или самостоятельно воспитывают ребёнка в возрасте до трёх лет, пояснила специалист.

- В случае неисполнения обязательств по отработке предусмотрена ответственность по возмещению расходов за обучение в бюджет через АО "Финансовый центр" МОН РК, - предупредил студентов проректор М.Ешмуханов.

f0a7ec85-d743-4822-a079-b9f78919491e.jpg
вернуться в альбомы