Вопросы - ответы

• Музыкант из России
    16 февраля 2023

Вопрос:

Можно ли перевестись на обучение в консерваторию студентам из музыкальных учебных заведений России? Что для этого нужно и в какие сроки?

Ответы:

Перевод и восстановление обучающихся с одной образовательной программы на другую, с одного учебного заведения в другое осуществляется в период летних (июль-август) и зимних каникул (январь). С точными датами каникул можете ознакомится на сайте консерватории http://www.conservatoire.edu.kz/ru/learning-process/academic-calendar/
    При этом, в случае введения чрезвычайного положения, возникновения чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, военного времени, а также в условиях вооруженного, военного конфликтов в стране обучения, перевод и восстановление граждан Республики Казахстан, кандасов из зарубежных ОВПО осуществляется в течение учебного года.
    От претендента на восстановления и/или на перевод в консерваторию требуется:
    1) Транскрипт (учебные достижения);
    2) Лицензия вуза;
    3) Копия диплома/аттестата с приложением;
    4) Экзаменационный лист (выписка из вступительного творческого экзамена);
    5) Сертификат ЕНТ (для граждан РК).