Жақын шетелдегі басылымдардағы жарияланымдар

1. Сулеева Г.С., Джансеитова С.С., Расулбек Қ.Е. Феномен множественного синтеза искусств, передающих палитру музыкальных, поэтическиз изобразительных образов// Сборник материала VIII Международной научно-практической конференции: «Культурология, искусствоведение и филология: современные взгляды и научные иссследования». Интернаука № 2(7) - Москва, февраль 2018 г.

2.  Атембаева Г.А., Джансеитова С.С., Расулбек К. Феномен множественного синтеза искусств, передающих палитру музыкальных, поэтических, изобразительных образов// ИНТЕРНАУКА (РИНЦ) Сборник статей по материалам VIII международной научно-практической конференции, Культурология, искусствоведение и филология: современные взгляды и научные исследования. №2(7), - Москва, 2018.

3. Атембаева Г.А., Джансеитова С.С., Есетова А.Т. Русское речевое поведение студентов-билингвов в межкультурном общении Республики Казахстан// АПРОБАЦИЯ, Ежемесячный научно-практический журнал, Научно-издательский центр «Апробация» - г. Махачкала, №1 (61), 2018.

4. Имашева А.Т. (в соавт. Ахметбекова Д.А.). «Традиции С.Рахманинова в музыкальном искусстве Казахстана». «Музыкальный мир С. Рахманинова на рубеже XX-XXI веков: проблемы диалога культур». Ростов-на-Дону, январь, 2018. Материалы   Межд. научно-практ. Конференции.

5. Ахметбекова Д.А., Казахская массовая песня Е. Брусиловского. Южно-российский музыкальный альманах. Ростов, 2018. № 1.- С. 29-33. 31.01.18. ВАК РФ.

6. Раимкулова А., Джуманиязова Р. Диалектика архаики в современном музыкальном искусстве Казахстана в зеркале идей евразийства (на примере виолончельных сочинений современных композиторов). Музыковедение. Москва, 2018, август. Стр. 11-20. DOI:10.25791/musicology.08.2018.111. РИНЦ.

7. З. Измуратова. Развитие и обучение игре на инструменте шертер/ Шертер аспабында ойнауды дамыту және оқыту. Наука и инновационные технологии/ Ғылым және инновациялық технологиялар. 25 апрель 2018 г. Кыргызстан ISSN 1664-7762 РИНЦ.

8. Муканова М. Роль и значение оркестра «Отырар сазы» в международном творческом содружестве. Наука и инновационные технологии: Научный и информационный журнал по материалам Международной н.-п. конференции «Ааламдашуу шартында улуттук идентүүлүктү сактоодогу салттуу музыкалык искусствонун ролу». – С.77-79. Бишкек, 2018

9. Юсупова А.А. Развитие исполнительской культуры певца в процессе обучения пению. Журнал научных статей (Россия) РИНЦ. апрель 2018. РИНЦ.