Концерт этно-фольклорной группы Hassak

Большой концертный зал

11 ноября 2022 года в большом концертном зале им. Е. Рахмадиева этно-фольклорная группа «Hassak» дала концерт. Мероприятие организовано студентами 2 курса специальности «Арт-менеджмент».

С яркими творческими номерами выступили студенческий оркестр народных инструментов, смешанный студенческий хор, студентка специальности «Струнные инструменты» Акынер Айлин и студент подготовительных курсов кафедры «Музыковедение и композиция», известный певец и композитор Ушкын Жамалбек. Песню Толепбергена Токжанова «Құс базары», обработанную группой «Hassak», зрители встретили с особой теплотой.

Группа «Hassak» - один из немногих молодежных творческих коллективов, способствующих повышению интереса молодежи к национальным инструментам, популяризации казахского традиционного искусства на мировой арене, неоднократно становилась победителем международных конкурсов. Мы поздравляем группу с успешным выступлением и желаем ей творческого взлета.

вернуться к списку концертов