Встреча с делегацией из Нукусского филиала Узбекской консерватории

27 февраля 2024 года в Казахскую национальную консерваторию имени Курмангазы приехала двухдневная делегация из вуза-партнера — Нукусского филиала государственной консерватории Узбекистана (Нукус, Каракалпакстан, Узбекистан). В состав делегации вошли директор филиала Рудакий Алланбаев и доцент Полат Тныбаев.

На встрече с гостями ректор, заслуженный деятель Казахстана Нуркен Аширов и руководитель аппарата ректора Ермек Скаков согласовали позиции по общей приверженности к развитию партнерства в сфере образования и творчества.

На рабочей встрече проректор по учебной и учебно-методической работе Гульнар Абдрахман, проректор по научно-творческой деятельности и международному сотрудничеству Галия Бегембетова, представители деканата, кафедры вокального искусства, международного отдела и СПиОУП обсудили вопросы посещения делегацией учебных занятий во время дней визита, ознакомление с библиотекой, концертными залами, а также возможности организации онлайн-занятий для студентов Нукусского филиала, академическую мобильность и повышение квалификации преподавателей.

вернуться в альбомы