Уважаемые коллеги!

Казахская национальная консерватория им. Курмангазы приглашает принять участие в международной научно-практической конференции: «Фундаментальные и прикладные исследования музыки в XXI веке», посвященной 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Конференция состоится 15 декабря 2016 года на базе кафедры ансамблевого искусства факультета инструментального исполнительства, кафедры музыкознания и композиции факультета музыкознания и менеджмента КНК им. Курмангазы.

К участию приглашаются преподаватели, соискатели, докторанты, магистранты и все заинтересованные лица.

Цель конференции: обобщение передового педагогического опыта и обмен научной информацией в области исполнительства и музыкального образования.

Основные тематические направления конференции:

Секция №1 - Актуальные проблемы музыкознания

Секция №2 – Вопросы исполнительства и интерпретации: история и современность

Секция №3 - Теоретико-методологические проблемы современного музыкального образования

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Участие в конференции возможно в следующих формах: доклад в рамках заседания одной или нескольких секций; заочное участие (стендовый доклад без выступления на конференции).

Участникам конференции необходимо до 15 ноября 2016 года сообщить тему выступления (регламент до 10 минут), подать заявку на участие в конференции (если статья написана в соавторстве – заявка заполняется на одного автора, ответственного за отправление материалов почтой и оплату участия), и выслать статью на электронную почту конференции.

По итогам конференции планируется издание сборников материалов конференции. Оплата публикаций осуществляется за счет авторов из расчета 5000 тенге, оплата за соавторство отсутствует (максимальное число соавторов - 3).

Финансовые условия: проезд, проживание и командировочные расходы участников конференции оплачиваются направляющей стороной.

Для участия в конференции необходимо прислать заявку и статью на следующие электронные адреса:

Координатор секции №1 Оспанова Тогжан Умурзаковна togjan.ospanova@mail.ru, 87055692961

Координатор секции № 2 Иванова Марина Викторовна marinaivanova5@yahoo.com, 87772271198

Координатор секции №3 Койбагарова Жанара Мейрамбековна koibagarova.zhanara@mail.ru, 87024594883

СКАЧАТЬ ФОРМУ ЗАЯВКИ

Требования к оформлению материалов

Электронная копия.

Текстовый редактор Microsoft Word. В имени файла указывается фамилия автора.

Параметры страницы.

Формат А4. Поля: правое — 1,5 см, левое — 3,0 см, верхнее — 2,0 см., нижнее — 2,0 см.

Форматирование основного текста.

Название статьи (по центру)

Выравнивание текста по ширине. Нумерация страниц внизу от центра. Абзацный отступ — 1,25 см. Междустрочный интервал — 1,5 строки.

Список использованной литературы (в конце статьи)

Гарнитура шрифта.

Times New Roman. Обычный размер кегля — 14 пт. Сноски внизу страницы — 12 пт.

Все цитаты, приведенные в статье должны иметь ссылки на первоисточник.

Примеры библиографического описания — Приложение.

Сведения об авторе.

Указываются: фамилия, имя, отчество (полностью), ученая степень, звание, должность и место работы, адрес с почтовым индексом, телефоны/факсы, e-mail. (в правом верхнем углу)

Работы могут быть представлены: на казахском, русском или английском языках

Резюме (если статья на одном из языков, то резюме должно быть на двух остальных языках)

Количество страниц: 3-5 страниц печатного текста

Статьи принимаются до 15 ноября 2016 года.

Оплата для иногородних участников производится по приезду в дни работы конференции. Копию квитанции об оплате необходимо сдать в 107 кабинет, корпус «А».

График конференции:

15 декабря, Камерный зал им. Ф.Шопена

09.30 – 10.00 регистрация участников

10.00 – 13.00 пленарное заседание с участием гостей, участников конференции

13.00-14.00 – перерыв

14.30 – по секциям – слушания выступающих с докладами по теме секций

Контактные телефоны для справок:

+7(727) 2616364

+7 701 617 7573

e-mail: dinara.keshubayeva.75@mail.ru

Почтовый адрес:

Республика Казахстан, г.Алматы