Республиканская научно-практическая конференция «Исполнительское искусство Казахстана в XXI веке»,

В 2017 году музыкальный мир Казахстана отмечает юбилеи многих выдающихся музыкантов, мастеров исполнительского и композиторского искусства - Жании Аубакировой, Венеры Ибраевой, Юрия Клушкина, Каримы Сахарбаевой, Габита Несипбаева, Владимира Стригоцкого, Балым Кожамкуловой, Виктора Глебова, Александра Федянина, Дины Даукеевой, Гафиза Есимова, Сауле Курмангалиевой, Абдулхамита Раимбергенова и многих других.

26 апреля 2017 года Казахская национальная консерватория имени Курмангазы проводит  Республиканскую научно-практическую конференцию «Исполнительское искусство Казахстана в XXI веке», которая будет посвящена педагогической, исполнительской и композиторской деятельности выдающихся представителей национальной музыкальной культуры.

К участию приглашаются преподаватели, соискатели, докторанты, магистранты и все заинтересованные лица.

Цель конференции: изучение приоритетных направлений развития исполнительского искусства в Казахстане и за рубежом.

Основные тематические направления конференции:

Секция №1

·      Актуальные проблемы теории и истории исполнительства;

·      Научные и исполнительские школы Казахстана;

Секция №2

·      Традиционное народное исполнительство;

·      Академическое профессиональное исполнительство;

·      Исполнительское, композиторское и педагогическое наследие выдающихся музыкантов Казахстана.

Секция №3

·      Ансамблевая и оркестровая педагогика и практика;

·      Музыкальная педагогика: творческие школы, методики, традиции.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Участие в конференции возможно в следующих формах: доклад в рамках заседания одной или нескольких секций; заочное участие (стендовый доклад без выступления на конференции).

Участникам конференции необходимо до 30 марта 2017 года сообщить тему выступления (регламент до 10 минут), подать заявку на участие в конференции (если статья написана в соавторстве – заявка заполняется на одного автора, ответственного за отправление материалов почтой и оплату участия), и выслать статью на электронную почту конференции.

По итогам конференции планируется издание сборников материалов конференции. Оплата публикаций осуществляется за счет авторов из расчета 3000 тенге, оплата за соавторство отсутствует (максимальное число соавторов - 3).

Финансовые условия: проезд, проживание и командировочные расходы участников конференции оплачиваются направляющей стороной.

Для участия в конференции необходимо прислать заявку и статью на следующие электронные адреса:

Секция №1: Иванова Марина Викторовна marinaivanova5@yahoo.com, 87772271198

Секция №2: Таткенова Шолпан Акылбековна sholpana.tatkenova@gmail.com,  8701 365 1244

Секция №3: Карсакбаева Айгерим Алимжановна knk_karsakbaeva@mail.ru      8 707 842 0000

Требования к оформлению материалов

Электронная копия. Текстовый редактор Microsoft Word. При отправке по электронной почте в имени файла указывается фамилия автора.

Параметры страницы: Формат А4. Поля: правое — 1,5 см, левое — 3,0 см, верхнее — 2,0 см., нижнее — 2,0 см.Форматирование основного текста.Название статьи (по центру). Через интервал указываются фамилия и инициалы автора, на следующее строке – название организации, место работы или учебы, город, страна.

Выравнивание текста по ширине. Нумерация страниц внизу от центра. Абзацный отступ — 1,25 см. Междустрочный интервал — одинарный.

Список использованной литературы (в конце статьи)

Гарнитура шрифта: Times New Roman. Обычный размер кегля — 14 пт. Все цитаты, приведенные в статье должны иметь ссылки на первоисточник.

Примеры библиографического описания — Приложение.

Сведения об авторе: Указываются: фамилия, имя, отчество (полностью), ученая степень, звание, должность и место работы, адрес с почтовым индексом, телефоны/факсы, e-mail. (в правом верхнем углу).Работы могут быть представлены: на казахском, русском или английском языках. Резюме (если статья на одном из языков, то резюме должно быть на двух остальных языках) Количество страниц: 3-5 страниц печатного текста. Статьи принимаются до 30 марта 2017 года. Оплата для иногородних участников производится по приезду в дни работы конференции. Копию квитанции об оплате необходимо сдать в 107 кабинет, корпус «А».

Контактные телефоны для справок:

+7(727) 2616364

e-mail: dinara.keshubayeva.75@mail.ru